По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
диакон Сергий Чебыкин

Родился 26 января 1994 года в Свердловской области, город Полевской.

В 2012 году окончил среднюю школу, в этом же году поступил в Екатеринбургскую Духовную Семинарию.

С 2012 по 2013 год служил в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

12 июля 2016 года рукоположен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в сан диакона в Храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Полевком. Назначен клириком Свято-Троицкого храма города Полевского.

20 января 2017 года назначен клириком в Иоанно – Предтеченскаго Архиерейскаго подворья города Екатеринбурга.

07 апреля 2018 удостоен права ношения двойного ораря.