По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2019

В Екатеринбурге продолжается акция «Вера без дел мертва» в поддержку молодых мам, попавших в кризисную ситуацию

С 18 по 23 ноября 2019 года в храмах Екатеринбургской епархии проходит ставшая уже традиционной акция «Вера без дел мертва». Для беременных женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, для молодых мам и их новорожденных малышей организован сбор гуманитарной помощи и денежных пожертвований.

Сбор проходит в рамках акции «Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни 2019» – ежегодных общественных мероприятий, которые проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме положительного отношения в обществе к абортам, и выступают в защиту жизни нерожденных детей.

– В течение недели мы будем собирать средства и разную гуманитарную помощь для тех женщин, которые, не смотря на обстоятельства, решаются сохранить жизнь своему ребенку и их решение нужно обязательно поддержать.

Я призываю всех принять участие в Михайловских днях и молитвенно, и присутствием в храме на богослужении, и своим посильным участием в поддержке матерей, желающих сохранить жизнь младенцев, – обратился ко всем неравнодушным людям председатель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе) протоиерей Евгений Попиченко.

Как рассказали в епархиальном отделе социального служения, сбор помощи организуется во всех храмах Екатеринбургской епархии. На приходах устанавливаются специальные корзины для предметов гуманитарной помощи и денежных пожертвований.  Для младенцев собирают средства гигиены, подгузники, детские смеси, одежду, ванночки.

Более подробно можно уточнить информацию в церковных лавках храмов.  

 

Смотрите также:

В храмах Екатеринбургской епархии пройдет акция «Неделя за жизнь»