Храм во имя святого Страстотерпца Царевича Алексия (с. Кашино)

Село Кашино - одно из старинных поселений Урала. Через него в старые времена проходил Челябинский тракт. В 3 км от Кашино протекает извилистая речка Сысерть. В 2003 году, на берегу этой красивой речушки, вместо старой разрушенной часовни, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, была заложена однопрестольная деревянная церковь во имя царевича Алексия. Строительство велось быстро, и уже 2004 году храм был открыт к 100-летию со дня рождения царевича, принявшего смерть со всей семьей от рук большевиков в доме купца Ипатьева в Екатеринбурге. Церковь невелика по своим размерам, но для духовной жизни села имеет огромное значение. Храм во имя страстотерпца царевича Алексия - это гордость села и одна из главных его достопримечательностей.

8(34374)6-36-88
624002, Свердловская обл., Сысертский район, с. Кашино, ул. Ленина, 111А