и Верхотурского Евгения
храм в честь Архангела Гавриила (в 32 военном городке Екатеринбурга)

Первое богослужение (праздничный молебен) в храме Архангела Гавриила было совершено 8 апреля 2019 года, в престольный праздник храма.

Помещение под православный приход было выделено Министерством обороны РФ в одном из зданий 32 военного городка. По просьбе командира 18 бригады РЭБ (радиоэлектронной борьбы) ЦВО полковника Геннадия Юрьевича Бокова храм по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла будет освящен в честь Архангела Гавриила - покровителя войск радио-электронной борьбы.

Первая Пасхальная Божественная литургия состоялась 28 апреля 2019 года.

21 ноября 2020 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил малое освящение воинского храма и затем Божественную литургию в новоосвященном храме.

Екатеринбург, ул. Симферопольская, 24 А
Персоналии