Храм во имя святителя Стефана Великопермского

Приход организован 14 мая 1992 года по благословению правящего архиерея архиепископа Мелхиседека. На тот период на территории мкр.Химмаш не было ни одного храма. Раньше, существовал храм Казанской иконы Божией Матери на Нижне-Исетском заводе, но он был взорван Богоборцами. Этот храм имел придел в честь Святителя Стефана еп.Великопермского. Были надежды о восстановлении Казанского храма на прежнем месте(которые осуществились) и было решено вначале создать общину свт.Стефана, чтоб впоследствии можно было создать общину и для восстановления Казанского храма.  Приходу было выделено здание бывшей библиотеки на улице Пархоменко. В 1998 году здание храма подожгли неизвестные, и приход оказался на улице. После многочисленных просьб приходу передали заброшенное здание детского сада по ул.Черняховского,33. Здание было в аварийном состоянии и многие годы силами прихода преображается как внешний так и внутренний облик храма.

+7 (343) 221-72-27
620010 г. Екатеринбург, ул.Черняховского, 33