20 ноября 2017
прошли в Алапаевске 18 июля
приняли участие в Царском крестном ходе в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля
21 ноября
В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского отделения Всемирного русского народного собора

21 ноября в Екатеринбурге состоялось заседание Уральского регионального отделения международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Свердловской области. Встречу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Храме-на-Крови состоится литературно-музыкальная композиция «Читая письма Царственной четы…»

26 ноября в выставочной галерее Храма-на-Крови в  состоится литературно-музыкальная композиция «Читая письма Царственной четы…», посвященная торжеству венчания Николая II и Александры Федоровны. Письма Царственной четы прочтут воспитанники семинарии и активные участники приходских молодежных клубов.

В Православном информационном центре открылась выставка о природе ангелов

В Православном информационно-библиотечном центре открылась выставка «Небесных воинств архистратизи…», посвященная празднику Собора архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных.

Преподаватели семинарии приняли участие в конференции, посвященной 100-летию Поместного Собора 1917–1918 годах

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошла Международная научная конференция «Собор и соборность: к столетию начала новой эпохи», посвященная 100-летию Поместного Собора 1917–1918 годов. В конференции приняли участие сотрудники Екатеринбургской духовной семинарии: иерей Иоанн Никулин и Сергей Юрьевич Акишин.

ВИДЕО: Воскресная школа храма Вознесения Господня отметила свое 25-летие

Воскресная школа в возрожденном приходе храма Вознесения Господня города Екатеринбурга отметила свое 25-летие. Настоятель приход епископ Среднеуральский Евгений, духовенство, прихожане, учащиеся, родители и педагоги воскресной школы, а также многочисленные гости отметили торжество праздничным концертом.

Схиархимандрит Авраам (Рейдман) проведет духовную беседу на тему Рождественского поста

26 ноября 2017 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в преддверии Рождественского поста состоится духовная беседа с известным в Екатеринбургской епархии клириком, духовником Ново-Тихвинского монастыря схиархимандритом Авраамом (Рейдманом) на тему «Значение и смысл поста».

12:26 21 ноября
Владимир Легойда призвал поставить семейный вопрос в центр общественного дискурса

Приветствуя проведение в Общественной палате РФ конференции «Нравственный климат в семье и традиционные ценности народов России», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда призвал уделять первостепенное внимание вопросам сохранения традиционной семьи.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя страстотерпца Царевича Алексия села Кашино

21 ноября 2017 года, в праздник Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого страстотерпца Царевича Алексия села Кашино Сысертского благочиния.

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово

21 ноября 2017 года, в праздник Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово Сысертского округа.

25-летие образования отметила воскресная школа храма Вознесения города Екатеринбурга

19 ноября церковно-приходская школа храма Вознесения города Екатеринбурга, одна из старейших в епархии, отметила свое 25-летие. В честь юбилея в воскресной школе прошел праздничный концерт с участием выпускников и бывших педагогов. Торжественное открытие праздника возглавил епископ Среднеуральский Евгений.

21 ноября - Собор архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2017 года Православная Церковь отмечает праздник Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

09:00 21 ноября
20 ноября
Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

Епископ Евгений совершил всенощное бдение в монастыре Царственных страстотерпцев

20 ноября, в канун Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил всенощное бдение в Царском храме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

День венчания Царственной четы отметят в Храме-на-Крови и центре «Царский»

С 25 по 27 ноября в Храме-Памятнике на Крови и духовно-просветительском центре «Царский» пройдут памятные мероприятия, посвященные дню бракосочетания государя Николая II и государыни Александры Федоровны, которое состоялось (14) 27 ноября 1894 года.

Осенний бал православной молодежи собрал участников не только с Урала, но и Санкт-Петурбурга

19 ноября 2017 года в Екатеринбурге в двенадцатый раз прошёл традиционный Осенний бал православной молодежи, посвященный теме «Ценности Российской империи». В балу участвовали 150 человек из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Санкт-Петербурга.

17:38 20 ноября