17 января 2017
собрал более 1000 участников в Екатеринбурге
22 сентября
На пресс-конференции ТАСС представлен Екатеринбургский Царский маршрут

22 сентября 2017 года в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге со­стоялась пресс-конфе­ренция, на которой был представлен Екате­ринбургский Царский маршрут. Викарий Екатеринбургской епархии, Епископ Среднеуральс­кий Евгений и руково­дитель Центра развит­ия туризма Эльмира Туканова представили проект, разработанн­ый накануне празднов­ания столетия подвига императора Николая II и его семьи.

24 сентября состоится общегородской крестный ход до Ганиной ямы, посвященный началу учебного года

Традиционный общегородской крестный ход с участием детей, посвященный началу учебного года, пройдет 24 сентября от храма Владимирской иконы Божией  Матери на Семи Ключах города Екатеринбурга до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной яме.

Литургию у мощей святого Димитрия Солунского совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий

22 сентября 2017 года, в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в Храме-на-Крови города Екатеринбурга перед святыми мощами великомученика Димитрия Солунского Божественную литургию совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Владыке Иннокентию сослужило духовенство Екатеринбургской и Нижнетагильской епархий.

15:55 22 сентября
На 15-е Евангельские чтения собрались нынешние и прошлые участники встреч

В 15 раз в библиотеке храма во имя Вознесения Господня города Екатеринбурга прошли городские Евангельские чтения. На юбилейное событие и дружеское чаепитие собрались нынешние и прошлые участники встреч.

15:13 22 сентября
Митрополит Кирилл встретился с руководителями ведущих СМИ региона

21 сентября 2017 года в мультимедийном парке «Россия – Моя история. Свердловская область» прошла встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и викария Екатеринбургской епархии епископа Среднеуральского Евгения с главами ведущих средств массовой информации региона.

Митрополит Пантелеимон и митрополит Кирилл совершили Божественную литургию в Ново-Тихвинском монастыре

22 сентября 2017 года, в день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны, митрополит Верийский Пантелеимон и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершили Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

Бесплатный электропоезд отвезет паломников в Верхотурье на празднование Дня святого Симеона

25 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца. Традиционно Свердловская железная дорога предоставит бесплатный электропоезд для уральцев, желающих совершить паломничество к святыням Верхотурья.

Миссионерский институт приглашает на курсы повышения квалификации

Миссионерский институт приглашает педагогов, воспитателей, директоров школ и всех,кому интересна педагогика, на лицензированные краткосрочные курсы повышения квалификации по двум программам. Обе программы рассчитаны на 72 часа (около двух недель обучения).

Дни святого Симеона пройдут в Верхотурье 24 и 25 сентября

25 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца. Кроме богослужений с участием архиереев паломников ждет большая культурная программа.

Новая программа «Философские ночи» появилась в эфире радио «Вера»

Премьера новой программы «Философские ночи» состоялась на радио «Вера» ( 93,7 FM в Екатеринбурге).  Часовая беседа в студии посвящена актуальным мировоззренческим вопросам, проблемам культуры, религии, истории философии.

22 сентября – память святых праведных Богоотец Иоакима и Анны

На следующий день после праздника Рождества Пресвятой Богородицы Православная Церковь отмечает память родителей Девы Марии – святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Наименование “Богоотцы” они получили, потому что являются прямыми предками Господа Иисуса Христа.

09:26 22 сентября
21 сентября
«Краски православия: Польша»: митрополит Кирилл откроет фотовыставку, посвященную современной жизни Польской Православной Церкви

22 сентября 2017 года в Духовно-просветительском центре «Царский» состоится торжественное открытие фотовыставки «Краски православия: Польша», после чего сразу же пройдет встреча с организаторами выставки на тему «Православие в современной Польше». Откроет выставку митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Братстве православных следопытов подвели итоги летних каникул

В этом году летние каникулы для юных следопытов дружины во имя святого праведного Феодора Ушакова были насыщены мероприятиями и проектами. На днях в дружине подвели итоги учебного года и летних каникул.

Фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом» впервые представлена в Москве на Межд­ународной туристичес­кой выставке «Отдых-­2017»

Этот фотопроект представляет собой красочные, «открыточные» виды туристско-паломнических объектов Среднего Урала – точек Царского маршрута, который разработали в Екатеринбургской епархии совместно с Центром развития туризма Свердловской области.

Мини-турнир «Русский силомер» прошел для участников «Осеннего призыва – 2017»

Показательные выступления и презентацию проекта «Русский силомер» увидели участники военно-спортивных клубов Екатеринбурга, собравшиеся на военно-спортивное мероприятие «Осенний призыв – 2017» на стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге.