Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

«Храм святой Екатерины - это место воскресения, это место нового города с новым устремлением в будущее с тем, чтобы прекратить все предыдущие распри и просто начать жить, делать что-то доброе, радостное, красивое и счастливое».

6 архиереев, 60 000 человек и 20 км молитвенного пути до Ганиной Ямы
Храм был самым вместительным и украшал собой центр города
21 октября
«Народ не должен вымирать – это главная национальная идея»: делегаты Екатеринбургского отделения ВРНС о стратегии народосбережения

Члены уральской делегации поделились своими впечатлениями от озвученных на Соборе решений демографической проблемы в России.

На пленарном заседании XXIII Всемирного русского народного собора заместитель Главы выразил отдельную благодарность членам Общества «Двуглавый орел»

Поблагодарив в своем выступлении региональные отделения «Двуглавого Орла», заместитель главы ВРНС Константин Малофеев отметил, что «все девять тысяч членов общества являются волонтерами, искренними чадами церкви и патриотами России».

Центр «Царский» приглашает во второй половине октября на концерты и просветительские мероприятия

21 октября, 18:30 - концерт инструментальной музыки. В программе прозвучат произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Никколо Паганини, Пьера Роде, Генрика Венявского, Франца Легара, Эдуара Лало.

Работу Екатеринбургского отделения отметили на пленарном заседании XXIII Всемирного русского народного собора

Екатеринбургское отделение ВРНС было отмечено в числе лидеров по стране на пленарном заседании XXIII ВРНС на тему «Народосбережение — настоящее и будущее России», которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Открытый лекторий общества «Двуглавый орел» пройдет в центре «Царский»

1 ноября в культурно-просветительском центре «Царский» состоится открытый лекторий «На сопках Маньчжурии... » общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Теме информационной войны будет посвящен очередной семинар «Диалог науки и религии» с врачом-психотерапевтом

22 октября состоится очередное заседание семинара «Диалог науки и религии». Врач-психотерапевт, автор нравственно-ориентированной психотерапии Вячеслав Владимирович Боровских выступит на тему: «Информационная война с точки зрения врача-психотерапевта».

10:03 21 октября
«Необходимо деятельное сотрудничество Церкви и государства»: стратегия народосбережения озвучена на XXIII Всемирном русском народном соборе

18 октября на XXIII Всемирном русском народном соборе была представлена Стратегия народосбережения до 2050 года. С конкретными решениями из 116 пунктов ознакомил член Бюро президиума ВРНС Александр Сергеевич Галушка.

20 октября
Центр «Царский» подготовил для ценителей классической музыки абонемент «У Царского рояля»

Музыкальный абонемент «У Царского рояля» предлагает зрителям 6 замечательных концертов, которые пройдут в период с ноября 2019 года по апрель 2020 года. Все концерты проведёт музыковед Марина Принц.

В дни осенних каникул пройдет выездная нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя»

В дни школьных каникул Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии организует осеннюю выездную загородную экспедицию для детей и подростков «За други своя». Она пройдет в селе Арамашево Алапаевского района.

«Тема Великой Отечественной войны – особенная»: Определены победители регионального тура XVI Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Кирилла в Екатеринбургской епархии  состоялся региональный тур ежегодной Интеллектуальной олимпиады. В этом году олимпиада была посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Возможности социальной реабилитации бездомных обсудят в Успенском соборе на ВИЗе

24 октября на территории собора Успения Пресвятой Богородицы состоится круглый стол на тему «Социальная реабилитация бездомных в Русской Православной Церкви». Организатор - Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии.

19 октября
В Екатеринбурге впервые на церковной площадке пройдет «Большой этнографический диктант»

1 ноября по благословению митрополита Кирилла на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Владимир Легойда: Церковь и государство призваны сообща работать над проблемой сбережения народа

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя итоги завершившегося в Москве XXIII Всемирного русского народного собора, назвал важным объединение усилий Церкви и государства в деле сбережения народа и сохранения традиционных ценностей.

В центре «Царский» определили победителей в специальной программе XXX фестиваля документального кино «Россия»

Четвертый год по благословению митрополита Кирилла культурно-просветительский центр «Царский» принимал участие в XXX открытом фестиваля документального кино «Россия» со специальной программой «Вечные ценности».

18 октября
Патриарх Кирилл призвал народ быть с Русской Церковью в ситуации намеренного провоцирования раскола Православия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, открывая пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора, призвал народ быть с Русской Церковью в ситуации провоцирования раскола мирового Православия.