По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2015

Молодёжный творческий вечер в честь Петра Ильича Чайковского прошёл в центре «Царский»

25 ноября 2015 года в духовно-просветительском центре «Царский» состоялся молодёжный творческий вечер, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Встреча стала продолжением Осеннего бала православной молодежи, который прошёл в Екатеринбурге 15 ноября. 

Почти каждую неделю Отдел по делам молодёжи Екатеринбургской епархии организует встречи и беседы для юношей и девушек. В этот раз, вдохновившись атмосферой осеннего бала, ребята решили продолжить общение и организовать творческий вечер.

Екатерина Курушина, участница мероприятия:

– Я сначала сомневалась: идти или нет, потому что очень устала после учебы. Я часто бываю на подобных мероприятиях, но в этот раз все было ещё интереснее, чем прежде. За это больше спасибо организаторам! Я не думала, что будет так интересно!

В духовно-просветительском центре в этот вечер около 30 девушек и юношей исполнили бальные танцы, послушали стихотворения и романсы на музыку Петра Ильича Чайковского, а также приняли участие в викторине, посвященной творчеству великого композитора.

В завершение вечера ребята вместе с руководителем Отдела по делам молодёжи епархии протоиереем Александром Сандыревым за чашкой чая обсудили вопрос возобновления работы Координационного совета молодёжи и решили начать новый набор членов совета. Следующий творческий вечер планируется 16 декабря, он будет посвящен творчеству Осипа Мандельштама.