По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2015

Владыка Кирилл встретился в центре “Царский” с новым генконсулом США в Екатеринбурге Маркусом Микели

17 декабря 2015 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил первую официальную встречу с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге Маркусом Микели.

Знакомство с генеральным консулом Соединенных Штатов состоялось в духовно-просветительском центре «Царский». В ходе первой встречи митрополит Кирилл и господин Микели выразили обоюдную надежду на плодотворное и доброе сотрудничество на уральской земле.

На встрече присутствовал старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло. 

Маркус Микели прибыл на Урал и вступил в должность генерального консула США в Екатеринбурге в августе 2015 года. Новый генконсул – кадровый сотрудник дипломатической службы США с 1991 года. Работал в Москве, Варшаве, Киеве, Сараево, Подгорице, Кишеневе.

До прибытия в Екатеринбург господин Микели был директором по делам Центральной и Восточной Европы Совета национальной безопасности, а также в Комитете по иностранным делам палаты представителей. Еще ранее он был заместителем директора Управления по Украине, Молодове и Беларуси в Государственном департаменте США в Вашингтоне и работал в Управлении координатора американской помощи странам бывшего Советского Союза.