По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 февраля 2016

Добровольческий отряд молодых прихожан храма Преображения Господня организовал работу с детьми из неблагополучных семей

В минувшие выходные, 30 и 31 января 2016 года, добровольческий отряд при Храме Преображения Господня навестил детей стационарного отделения Центра помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга.

Подобные визиты стали уже доброй традицией. В декабре 2015 года по благословлению настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Николая Ладюка при приходе был создан добровольческий отряд из молодых прихожан храма, в основном, подростков. Окормляет ребят клирик храма отец Алексий Подлеснов, который и  благословил организовать работу в стационаре для детей, изъятых из неблагополучных семей. Первый раз добровольцы посетили своих подопечных, чтобы поздравить их с Рождеством Христовым и Новым Годом.

В минувшую субботу детей ждал небольшой сюрприз – к ним приезжала профессиональная певица. После небольшого концерта был проведен урок музыки, где дети узнали о различных музыкальных жанрах, выучили песню «Разговор со счастьем» и смогли попробовать сами сыграть на синтезаторе. Дети были так вдохновлены творческим занятием, что устроили ответный концерт с различными танцевальными номерами.

В воскресенье был организован игровой марафон. «Птички в клетке», «Атомы и молекулы», «Быстрая машинка», «Кто быстрее» и другие веселые игры были восприняты детьми с большим энтузиазмом. Дети вместе с волонтерами разделились на несколько команд, но по итогам соревнований победила дружба. Никто не остался без подарка: ребята получили мячи, куклы, машинки, развивающие игры, краски и альбомы. Всё это было собрано силами сестер отдела милосердия «Надежда» при храме Преображения Господня.

Все юноши и девушки, желающие попробовать себя в качестве добровольцев при храме Преображения Господня и позаботиться о детях, могут записаться по телефону: +7 (950) 198-33-43  (Александра).