По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 февраля 2016

Сёстры милосердия прихода храма Преображения Господня организовали праздничный концерт Для ветеранов пансионата «Уктусский»

Сёстры отдела милосердия «Надежда», действующего при приходе  Храма Преображения Господня, организовали и провели праздничное поздравление с Днем защитника отечества для ветеранов, проживающих в пансионате для инвалидов и пенсионеров «Укстусский».

Немногочисленных ветеранов, которые смогли самостоятельно или с помощью добровольцев прийти в актовый зал на концерт, поздравил клирик храма Преображения Господня отец Александр Давыдов, который окормляет пансионат. Прибывший на праздник хор Преображенского храма спел популярные песни военных лет: «Последний бой», «Катюша», «Девочки», «Бросок на небо», «Солдат молоденький», «Идёт солдат по городу».

Также на праздничном концерте выступил хор волонтерского отряда "Синяя птица". По-очереди с хором «Надежда» он исполнял современные песни и музыкальные композиции, посвященные войнам в горячих точках. Потом певчие хора вручили  цветы и подарки ветеранам Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни.

После концерта волонтеры помогали сёстрам милосердия провожать инвалидов и пожилых людей до их комнат. И уже там отдельно  поздравили одного тяжелобольного ветерана Афганской войны.