По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2016

В строящемся храме во имя святителя Николая Чудотворца при ИК-66 совершено первое богослужение

В строящемся храме во имя святителя Николая Чудотворца исправительной колонии № 66 ГУФСИН РФ по Свердловской области (п. Решеты, Первоуральский городской округ) иерей Димитрий Шестаков отслужил благодарственный молебен с акафистом святителю Николаю в благодарность за благодеяния Божии и помощь в строительстве Дома Божьего.

В ИК-66 ГУФСИН России по Свердловской области отбывают наказание так называемые поселенцы, среди которых есть и верующие православные осужденные. Их уже не первый год окормляет настоятель храма во имя Алексея человека Божьего, что в селе Новоалексеевское, иерей Димитрий Шестаков.  По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на территории исправительного учреждения строится храм во имя Святителя Николая.

С приходом весны и наступлением теплых дней строительные работы по возведению храма возобновились, церковь покрыли крышей и провели отопительную систему. Отец Димитрий первый раз отслужил в строящемся храме благодарственный молебен с акафистом святителю Николаю  в благодарность за благодеяния Божии и помощь в строительстве Дома Божьего.