По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2016

В Реже состоялся Крестный ход к памятному знаку святителю Николаю

22 мая 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, в Реже состоялся традиционный праздничный Крестный ход.

Ежегодно, в дни памяти почитаемого всем православным миром святого, в Режевском благочинии проходит Крестный ход от Иоанно-Предтеченского храма на Орловой горе к памятному знаку святителю Николаю.

В текущем году в Никольском крестном ходе приняли участие духовенство и прихожане практически всех приходов благочиния, включая приходы сел Арамашка, Глинское, Липовское. Свыше ста пятидесяти его участников прошли по центральным улицам города в сопровождении передвижной звонницы. Во главе Крестного хода представители Уральского патриотического общества святителя Николая Чудотворца несли старинную икону святителя Николая.  

У строящегося храма в честь святителя Николая на Никольском кладбище был отслужен праздничный молебен. Затем Крестный ход направился к памятному знаку на старой Никольской дороге. Дети и взрослые прихожане прошли по лесной дороге около четырех километров, вознося молитвы любимому святому. У памятного знака святителю Николаю Чудотворцу был совершен молебен о мире, здравии и благополучии. По отзывам крестоходцев, прекрасная погода и духовное единение православных режевлян создали особое молитвенное настроение в это день.

Действующие лица