По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2016

Сысертские педагоги начинают преподавание Основ православной культуры с позитивных результатов

В Сысерти прошла августовская встреча преподавателей Основ религиозных культур и светской этики и Основ духовно-нравственных культур народов России. Новый учебный год педагоги начинают с позитивными результатами в своей работе: 33% семей четвероклассников Сысертского ГО выбрали для обучения модуль ОПК, в районе впервые был проведен муниципальный тур олимпиады по ОПК «Праволимп», в которой приняло участие 60 обучающихся из 11 школ района. Среди педагогов района есть победитель регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя» (Беспалова Т.В., МАОУ СОШ №3 п. Двуреченск).

Традиционно в начале каждого учебного года коллеги определяют основные векторы работы с воспитанниками. На встрече в Сысерти были заслушаны доклады педагогов, которые приняли участие в работе «XII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии». Тьютор курса ОРКСЭ Фенюк Л.М. представила анализ проведения на муниципальном уровне олимпиады по ОПК, призвала педагогов активнее подключаться к интеллектуально – воспитательной деятельности: принимать участие  в ежегодной  районной  историко-краеведческой конференции, посвященной памяти праведного Петра Арамильского, в областной богословской конференции, активно использовать методические разработки и материалы по ОПК, предлагаемые ОРОи К Екатеринбургской митрополии.

Помощник благочинного по вопросам образования Чиркова Т.Л. представила информацию по материалам XII съезда законоучителей и по ближайшим конкурсам.