По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 октября 2016

Обучающий семинар по нравственной культуре прошел в Екатеринбургской епархии

11 октября 2016 года Сектор основ православной культуры епархиального Отдела религиозного образования и катехизации провел второй обучающий семинар для методических объединений педагогов Основ религиозной культуры и светской этики и Основ духовно-нравственной культуры народов России на тему: «Система нравственных норм в мировых религиях. Нравственная культура Православия». 

В семинаре приняли участие помощники благочинных, руководители городских методических объединений и педагоги курса ОРКСЭ и ОДНК НР, искусств, МХК, учителя начальных классов.

Основную тему семинара: «Система нравственных норм в мировых религиях. Добро и зло в религиях», – раскрыл Дмитрий Борисович Осипов, помощник благочинного Преображенского округа г. Екатеринбурга по религиозному образованию и катехизации. Он рассказал о нравственных нормах на примере Заповедей Блаженства.

Приятным сюрпризом для педагогов стало поздравление с прошедшим Днем учителя от председателя ОРОиК Екатеринбургской епархии иерея Андрея Щукина, который поблагодарил учителей за их нелегкий, но очень ценный труд и вручил каждому памятную открытку.

Следующий семинар пройдет 8 ноября 2016 года с 15:00 до 16:30 по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6 а, Духовно-просветительский центр, 2 этаж, 222 кабинет. Тема семинара: «Святые христианской Церкви. Новомученики».