По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2016

О половом воспитании и семейных ценностях: Центр «Колыбель» приглашает на секцию в рамках Региональных Рождественских чтений

Со 2 по 8 ноября 2016 года в Екатеринбурге состоится региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017гг: Уроки столетия».

В четверг 3 ноября в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и приглашенные специалисты проведут в рамках своей секции два мероприятия:

– С 10.00 до 12.00 состоится круглый стол «Спасется семья – спасется Россия: формы и методы организации работы с семьей на приходе», в рамках которого будут обсуждаться возможные формы приходской системной работы с семьями, имеющийся положительный опыт работы, а также условия грантового конкурса «Благополучная семья и жизнь прихода» и технологии написания грантового проекта.

– С 13:00 до 17:00 пройдет обучающий семинар «Концептуальные основы и технологии полового воспитания и образования подростков и молодежи», где будет представлена программа создания образовательного и воспитательного пространства, способствующего формированию у подростков и молодежи установок на создание семьи, ответственного отношения к супружеству и родительству, отказа от различных форм деструктивного сексуального поведения.

Сегодня мы являемся свидетелями глобальной революции в духовной и нравственной сфере, направленной на изменение самой сущности человека, отмечают в "Колыбели". Под лозунгом абсолютной свободы любой грех объявляется нормой, а под флагом толерантности у молодого поколения разрушаются самые основы Богом установленного человеческого бытия: семья, брак, супружество, родительство. Семейная жизнь, представляется как отживший анахронизм, на смену которому приходят многочисленные пробные браки без всякой ответственности и обязательств. Принцип гедонизма и потребительства заменяет жертвенность и верность, любовь подменяется сексом, целомудрие – вседозволенностью и распущенностью.

В современном мире, где разрушены духовно-нравственные традиции, большинство молодых людей лишены представлений о счастливой семейной жизни, их лишают главного дара – любви.

Как рассказали в «Колыбели», профессиональный и неравнодушный диалог на секции Центра будет посвящен проблеме утверждения среди подрастающего поколения традиционных семейных ценностей, противодействия разрушительным последствиям современной информационно-психологической войны в сфере семейных отношений, анализу положительного по заявленной тематике.

Центр «Колыбель» приглашает на секцию всех, кто понимает, что проблема половой самоидентификации, взаимоотношений мужчины и женщины, супружеские и семейные отношения являются основой мироздания, кто готов помогать нашим детям обрести настоящую любовь и быть счастливыми, чтобы Россия была богатой и процветающей.

Секция Центра защиты материнства «Колыбель» будет проходить в четверг, 3 ноября 2016 года с 10:00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Подробная информация и запись по телефону: +7 (950) 196-52-51 (Елена Русакова).