По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 ноября 2016

В Берёзовском прошла встреча преподавателей основ православной культуры

25 ноября 2016 года в  Березовском благочинии состоялась встреча методического объединения преподавателей Основ религиозной культуры и светской этики Березовского городского округа. Присутствовало 14 человек, в том числе главный специалист управления образования Садовникова З.Н. и новый кандидат в помощники благочинного по религиозному образованию Казакова А.Ю.

В работе методического объединения были освещены такие вопросы как организация родительских собраний по выбору модуля курса ОРКиСЭ с декабря месяца 2016 г., организация муниципального тура Рождественских чтений в Берёзовском округе; предложены новые конкурсные проекты для детей совместно с семьёй, например "Рождественская фотография семьи в четырёх поколениях". Также ко вниманию было представлено выступление помощника благочинного Березовского округа по миссионерству Медведевой Т.Б. на тему "Человек — образ и подобие Божие". 

Как сообщили организаторы мероприятия, было принято совместное решение проводить методическое объединение регулярно 1 раз в месяц.