По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2016

17 декабря – последняя в году встреча для тех, кто ищет свою половинку

Создание семьи – не одномоментный шаг, а целый процесс, который не начинается первой встречей и не завершается регистрацией в ЗАГСе и венчанием, а длится всю жизнь. Как найти именно того человека, который тебе предназначен? Как не ошибиться в выборе? И, главное: как понять, готовы ли мы сами к созданию семьи, ведь от нас потребуется много терпения и смирения, чтобы на смену первой пылкой влюбленности пришла настоящая любовь, раз и навсегда.

Этими вопросами задаются многие: молодые юноши и девушки, только вступающие во взрослую жизнь, и уже взрослые люди, успевшие «набить шишек». Именно поэтому сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии однажды решили организовать клуб для тех, кто хочет создать семью, ищет свою «половинку».

Год назад, 14 октября 2015 года, в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоялась первая встреча для всех, кто готовится к созданию семьи. С тех пор прошел почти десяток встреч, в ходе которых участникам клуба удалось получить от духовника «Колыбели» протоиерея Евгения Попиченко ответы на свои многочисленные вопросы, познакомиться друг с другом, а также с опытом создания некоторых семей, съездить в паломническую поездку в село Тарасково и даже помочь малоимущим семьям. 

17 декабря 2016 года состоится последняя в текущем году встреча «Двух половинок» – так называется теперь клуб для тех, кто хочет создать семью.

Елена Германовна Попова, руководитель проекта «Две половинки: навстречу друг другу»:

 До недавнего времени мы негласно называли участников нашей программы «неженатиками». Но из библейской истории мы знаем, что дать название, значит, определить сущность. На нашу встречу пришли люди, которые хотят создать свою семью, обрести Богом данную полноту в соединении со своей половинкой. Поэтому мы решили назвать наши встречи: «Две половинки: навстречу друг другу». «Половинки» не значит, что мы «ущербные», «недоделанные», а это значит, что мы открыто и искренне говорим, что хотим обрести с-частье, соединиться со своей частью. Мы не брачное бюро и не клуб знакомств. И наша встреча с избранником – дело промысла Божия. Главная задача нашей программы – подготовить ее участников к этой встрече, чтобы они свою половинку смогли разглядеть в людском океане и обрести счастье навсегда. Успех программы зависит от ее участников. Я рада, что к нам пришли очень интересные люди: прекрасные, умные девушки, что было много настоящих мужчин, готовых взять ответственность за свою будущую супругу и стать отцами семейств. Главное – не растерять нашу команду, сохранить каждого ее участника как величайшую ценность!

Встреча «половинок» состоится 17 декабря 2016 года в 14:30.

Но в этот раз традиции проведения будут нарушены, говорят организаторы.

Последняя в уходящем году встреча пройдет не в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, а в помещении Центра защиты материнства «Колыбель», где не собирались еще участники клуба. В этот раз они не будут читать традиционный «Акафист Иисусу Сладчайшему»  – его отложат до нового года. В этот вечер пройдут только «беседа по душам» с ведущей Еленой Германовной Поповой, обсуждение насущных вопросов и интерактив, подробности которого не раскрываются организаторами. 

Центр защиты материнства «Колыбель» расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского-Декабристов). Обязательно нужны бахилы или сменная обувь.

По всем вопросам можно обращаться в Центр защиты материнства «Колыбель» по телефону: +7 (343) 344-35-54 или +7 (950) 196-52-51 (Елена).

 

Смотрите также:

«Встреча половинок» прошла в Екатеринбурге

Клуб для тех, кто ищет свою половинку, приглашает на день рожденья

Клуб для тех, кто хочет создать семью, помогает малоимущим

Встреча клуба «неженатиков» впервые прошла в паломнической поездке

Как выбрать спутника жизни? В Екатеринбурге состоится третья духовная встреча для желающих создать семью

Правила дружбы до венчания. В Екатеринбурге состоится духовная встреча для желающих создать семью

В Соборе Успения Пресвятой Богородицы прошла первая встреча для тех, кто хочет создать семью