По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 декабря 2016

Екатеринбургское суворовское военное училище отметило годовщину со дня создания

19 декабря владыка Кирилл направил начальнику Екатеринбургского суворовского военного училища полковнику Ю.А. Затонацкому поздравительный адрес, в котором поздравил Юрия Алексеевича, преподавателей, воспитателей и суворовцев с Днем образования Екатеринбургского суворовского военного училища.

"Со дня открытия суворовских училищ страны прошло уже больше 70 лет. За это время, благодаря отлаженной работе педагогов и воспитателей, в училище сложились свои замечательные традиции. Это и стремление к самосовершенствованию, и гордость за форму с алыми погонами, кадетское братство, любовь к училищу и Родине, которую суворовцы пронесут через всю оставшуюся жизнь", – говорится в поздравлении.

Архипастырь отметил, что в стенах Екатеринбургского суворовского военного училища получили образование, впитали дух патриотизма и сделали первые шаги в служении Отечеству тысячи воспитанников.

Владыка Кирилл выразил уверенность, что и впредь педагоги, воспитатели и будущие защитники Отечества будут честно и самоотверженно исполнять свой воинский долг во благо России и наших соотечественников.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал Ю.А. Затонацкому и всем его подчиненным крепкого здоровья, бодрости духа, мира, терпения и помощи Божией в служении.

Поздравительный адрес вручил Юрию Алексеевичу на торжественном мероприятии духовник училища, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев. Отец Александр передал в дар училищу икону святого праведного Симеона Верхотурского.