По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 февраля 2017

Студенты педуниверситета проводят выставку «Живем трезво» в виде игры-квеста

В Екатеринбургской епархии продолжается работа в рамках информационно-просветительского кластера «Живем трезво». Выставка, представленная осенью 2016 года  жителям Екатеринбурга, Свердловской области и гостям уральской столицы в духовно-просветительском центре «Царский», в настоящее время проводится в Уральском государственном педагогическом университете. Организавали выставку Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии и общественное движение «Живём трезво».

Студенты вуза, которые получили опыт проведения экскурсий в центре «Царский», с февраля 2017 года проводят их в новом формате – в виде квеста. Квест – это приключенческая игра, основным действием в которой становится поиск чего-либо путем решения различных задач и выполнения заданий.

Участникам квеста-выставки «Живем трезво» предлагается вспомнить историю, разгадать шифры, включить дедукцию и быть максимально внимательными, чтобы познакомиться с историей трезвенного движения в России и на Урале, а также яркими страницами современной деятельности по утверждению трезвости в обществе. 

Первыми квест прошли представители студенческого совета Института педагогики и психологии детства УрГПУ. Девушки удачно справились со всеми заданиями и отметили, что такой подход очень интересен для современной молодёжи и информация запоминается гораздо лучше, рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по утверждению трезвости.

Выставка-квест будет проходить в Уральском государственном педагогическом университете до 20 февраля 2017 года.

 

Смотрите также:

Выставку «Живём трезво» презентовали на форуме «Церковь и образование»