По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2017

Продолжается прием работ на конкурс рисунков, которыми будет украшен забор храма Георгия Победоносца

Приход храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца открывает весеннюю акцию «Рисуем счастье: много деток – хорошо!». В рамках этой акции проходит конкурс детских рисунков на православную темактику. А в дальнейшем лучшие из рисунков будут перенесены художниками на бетонную стену возле Георгия Победоносца на Сортировке. 

Акция началась летом 2016-го года. Добровольцы Молодежного отдела епархии и прихожане храма разрисовали часть длинного серого бетонного забора детскими рисунками, им в этом помогали художники из группы «Арт-Десант». Но из-за начавшихся осенних дождей успели нанести рисунки только на часть забора. Летом текущего года работа продолжится: забор украсят композициями, которые пройдут отбор в нынешнем конкурсе «Рисуем счастье: много деток – хорошо!».

Ольга Орехина, организатор акции:

– Этот проект мы задумали, потому что хочется показать через рисунки, как многодетные семьи отмечают православные праздники. Рисунок – молчаливая проповедь, которая врезается в память. А мы в лёгком для восприятия формате ненавязчиво расскажем о семейном досуге и православных праздниках: Пасхе Христовой, Рождестве Христовом, Преображении Господнем, Пятидесятнице, Благовещение Пресвятой Богородицы и других.

Именно семью называют Малой церковью. Семья – наше основание и опора в жизни. Почему именно многодетная семья? К сожалению, в современном мире закреплён шаблон, что многодетная семья – это нищета, грязь, неопрятность, а женщина после родов выглядит непривлекательной и неженственной, но ведь это далеко не так! Я сама из многодетной семьи. Много детишек – это, прежде всего, радость, приятное общение и взаимовыручка. Хотелось бы показать, как весело и замечательно жить в многодетной семье, рассказать о позитивной стороне такой жизни.

Конкурс детского рисунка продлится до 5 мая 2017 года. Организаторы принимают работы на темы церковных праздников: Покрова Пресвятой Богородицы, Входа Господень в ерусалим, Вознесения Господня, Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Успения Пресвятой Богородицы, Рождества Пресвятой Богородицы, Праздника святых Апостолов Петра и Павла, Дня святой великомученицы Екатерины, Дня памяти святых Царственных страстотерпцев.

Организаторы конкурса предлагают следующие условия участия в конкурсе: по каждой из тем будет выбран только 1 рисунок; формат работы – лист А4, горизонтальный; работа должна быть подписана с обратной стороны: ФИО, возраст, название темы; возраст участников до 14 лет. На рисунке обязательно должна быть изображена многодетная семья – папа, мама, трое или более детишек. И главное условие: участникам необходимо нарисовать, как многодетная семья отмечает выбранный праздник. 

Участвоватьв конкурсе могут все семьи, независимо от количества в них детей, отмечают организаторы.

Свои вопросы вы можете задать по телефону: +7 (953) 00-68-621.

 

Смотрите также:

«Многодетное счастье» появилось на заборе храма святого Георгия Победоносца