По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2017

Певица Светлана Копылова выступила в женской колонии № 6 Нижнего Тагила

Певица Светлана Копылова, продолжая свой благотворительный концертный тур по колониям Среднего Урала, в субботу 11 марта 2017 года посетила женскую исправительную колонию № 6 (город Нижний Тагил) ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Как рассказали организаторы концерта – представители Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, осужденные женщины встретили выступление бурей эмоций и радостью. После концерта Светлана подарила слушательницам диски с записью своих песен, а также парфюмерную продукцию.

По словам руководителя Спортивно-патриотического отдела Игоря Пыжьянова, концерты Светланы Копыловой являются исполнением заповеди Спасителя нашего Иисуса Христа «В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Ев. Мф.25,36). "Песни о любви, о Родине, о испытаниях и сострадании к человеку в исполнении актрисы трогают душу человека и подводят ее к самому главному – осознании любви Божией ко всем нам", – заключил Игорь Владимирович.

Напомним, концертный весенний тур популярной певицы и московской актрисы Светланы Копыловой по северным колониям Урала начался 10 марта 2017 года. В этот день певица выступила в двух исправительных учреждениях Нижнего Тагила: ИК-12 и ИК-13. Необычные гастроли организовал Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по тюремному служению при поддержке прихожан Храма-на-Крови и храма "Большой Златоуст" города Екатеринбурга, а также при активном содействии ГУФСИН России по Свердловской области.

Первые концерты певицы в исправительных учреждениях прошли еще в 2014 году, а в 2016 году Светлана Копылова посетила 10 исправительных учреждений Свердловской области, расположенных в городах: Новая Ляля, Тавда, Нижний Тагил, Невьянск, Камышлов, Каменск-Уральский и Екатеринбург. В 2017 году певица намерена дать концерты в колониях на севере области, которые дальше всего удалены от Екатеринбурга.

 

Смотрите также: 

В Нижнем Тагиле стартовал концертный тур Светланы Копыловой по колониям Среднего Урала