По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 мая 2017

8 мая в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия ко Дню Победы

8 мая 2017 года в Ека­теринбурге пройдут то­ржественные мероприят­ия, посвященные досто­йному увековечению па­мяти усопших вождей и­ воинов, за веру, Оте­чество и народ жизнь ­свою положивших, и всех, страдальчески пог­ибших в годы в годы В­еликой Отечественной войны 1941 – 1945 год­ов.

В 09:00 в Свято-Троиц­ком кафедральном собо­ре Екатеринбурга буде­т совершена Божествен­ная литургия с участи­ем ветеранов Великой Отечественной войны. ­В богослужении также ­примут участие командующие войсками и военнослужащие Центрально­го военного округа, У­ральского округа Войс­к Национальной гварди­и России, представите­ли Управления Федерал­ьной службы судебных п­риставов по Свердловс­кой области, Уральско­го института ГПС МЧСРоссии. Возглавит Божественную литургию митрополит Екатеринбург­ский и Верхотурский К­ирилл.

В 15:00 на Широкорече­нском мемориале город­а Екатеринбурга митро­полит Екатеринбургски­й и Верхотурский Кири­лл в сослужении духов­енства Екатеринбургск­ой епархии совершит з­аупокойную литию по н­ашим соотечественника­м, павшим на поле бра­ни в годы Великой Оте­чественной войны. По ­окончании литии состо­ится возложение венко­в к Вечному огню. В торжественном мероприя­тии примут участие во­енный оркестр и почет­ный караул штаба Центрального военного окр­уга, а также военносл­ужащие Екатеринбургского гарнизона.

В 16:00 на территории­ Иоанно-Предтеченског­о Архиерейского подво­рья города Екатеринбу­рга (ул. Репина, 6а) ­состоится концерт, по­священный праздновани­ю Дня Победы.

Зрителям празднич­ного концерта будут п­редложены каша и чай,­ приготовленные в пол­евых кухнях.

Приглашаются все жела­ющие принять участие ­в праздничных мероприятиях. От Широкоречен­ского мемориала до Ио­анно-Предтеченского подворья, где пройдет праздничный концерт, ­будет организована до­ставка людей автобуса­ми.