По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2017

Концерт «Этот День Победы…» стал одним из самых ярких событий центра «Царский»

Духовно-просветительский центр «Царский» продолжает проводить мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в центре «Царский», одним из самых ярких событий стал концерт «Этот День Победы…», объединивший как профессиональных артистов Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной, так и студентов вузов и учащихся школ Екатеринбурга.

– Это очень символично, – сказала народная артистка России Тамара Воронина, – что в нашем концерте принимают участие артисты разных поколений. Память о Великой Победе может сохраниться только тогда, когда старшее поколение передаст эту память молодым людям. Чтобы русские люди помнили этот подвиг и хранили в сердцах благодарность своим предкам за нашу мирную жизнь!

Участница концерта «Этот День Победы…»  студентка УрГУПС Алиса Москвитина   отметила:

– День Победы –  самый любимый мой праздник, когда мы вспоминаем своих близких, отдавших жизнь за свободу нашей Родины, поэтому, для меня большая честь принимать участие в программе Победного концерта!

В программе концерта в исполнении студентки 4 курса Екатеринбургского государственного театрального института Елизаветы Костиной прозвучали страницы из произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь». Произведение автор посвятила своей бабушке  И.Г.Ливановой (в девичестве Балалыкиной), которая ушла на фронт медсестрой из Первоуральска. Страницы фронтовой тетради стали главной связующей нитью всего концерта.

– Мы окунулись во фронтовое прошлое наших бабушек, – сказала одна из зрительниц, – моя бабушка тоже во время войны была медсестрой и выносила с поля боя раненых солдат. Я так благодарна артистам, что они помогают нам почувствовать атмосферу того времени, и оценить счастье нашей Победы!  

В программе концерта звучали стихи о войне, песни военных лет, которые любят люди всех поколений и зрители пели вместе с артистами.

По просьбам зрителей, Победный концерт будет повторен в духовно-просветительском центре «Царский» 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны.

 

Смотрите также:

В центре «Царский» пройдут концерты, посвященные Дню Победы