По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2017

«Молитва святыне защитила множество семей от вредных привычек»: в Никольском храме будет совершен молебен на изъявление обета трезвости

18 мая 2017 года в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в храме во имя святителя Николая Чудотворца при Горном университете будет совершен молебен на изъявление обета трезвости. Богослужение совершит руководитель Отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Бачинин.

Желающие дать обет трезвости и получившие на это благословение своего духовника, зачитают текст обетной грамоты и получат ее на память, чтобы поместить в красном углу, как напоминание о данном Богу обещании, рассказали в Отделе по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.

Обеты трезвости дают в особые для трезвенников дни, к которым относится и празднование «Неупиваемой Чаши». Данный образ Матери Божьей является очень почитаемой и любимой иконой России.

– Молитва такой святыне защитила множество семей от вредных привычек, которые губят всю человеческую жизнь и жизнь родственников или родных, – отмечает протоиерей Игорь Бачинин. – Исцеление человека от алкоголизма — это самое распространённое чудо этой святыни. Существует множество свидетельств, когда молебен с водосвятием спасали пьющего члена семьи. Лучше будет помолиться за грешника перед иконой в храме, но если нет такой возможности, то можно иметь данный чудотворный образ в своем доме.

Также отец Игорь рассказал, что в России число страждущих от пьянства, табакокурения и наркотиков если и уменьшается, то незначительно. Для того чтобы преодолеть эти страсти, необходимо желание самого человека побороть их с Божией помощью, вера в то, что ему это под силу и, конечно, готовность потрудиться над собой.

– Проверено опытом, что одним из наиболее действенных средств является совместная молитва. А результат – обет трезвости. Когда человек через обещание воздерживаться от вредных привычек проявляет такое дерзновение в борьбе с этими страстями, проявляет решимость, давая обет Самому Богу в храме, перед Крестом и Евангелием, то Господь, безусловно, ему помогает, – заключил руководитель Отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Бачинин.

Записаться на молебен и получить справочную информацию можно по телефону Отдела по утверждению трезвости : +7 (343) 251-42-37.

 

Смотрите также:  

В храме святителя Николая Чудотворца города Екатеринбурга состоялся молебен на изъявление обета трезвости

«Это как глоток свежего воздуха»: очередной курс по преодолению зависимостей прошел в Екатеринбургской епархии

Действующие лица