По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июля 2017

Митрополит Кирилл возглавит праздничные богослужения в День святых покровителей семьи благоверных князей Петра и Февронии

8 июля 2017 года в Екатеринбургской епархии в десятый раз отметят День семьи, любви и верности, который приходится на день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи.

Накануне этого дня, 7 июля в 16:30 состоится торжественное принесение иконы святых Петра и Февронии с частицами святых мощей в храм «Большой Златоуст». Затем в храме будет совершено Всенощное бдение, которое возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

На следующий день, 8 июля владыка Кирилл возглавит праздничную Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови. По завершении богослужения пройдет крестный ход к памятнику благоверным князьям Петру и Февронии, установленному напротив Храма-на-Крови, и затем будет совершен молебен святым покровителям семьи.

Приглашаем всех горожан вместе с Высокопреосвященнейшим владыкой Кириллом поблагодарить Бога за семью, родителей, дарованных детей и вознести вместе молитвы о благополучии, даровании мира и любви.

Начало Божественной литургии в Храме-на-Крови: 8 июля в 08:30.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге в десятый раз состоится празднование святых Петра и Февронии – покровителей семьи