По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июля 2017

Тысячи подарков и море цветов: в Ново-Тихвинском монастыре готовят праздник для горожан

8 и 9 июля 2017 года в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре ожидают более 5000 гостей: монастырь отметит свой главный праздник – день Тихвинской иконы Божией Матери.

В праздничные дни монастырь наполнится ароматом ярких цветов: душистая дорога из свежей травы и цветов будет выложена 8 июля от входа в монастырь до храма в честь святого Александра Невского. Чтимая Тихвинская икона тоже будет стоять вся в цветах: эскиз украшения цветами иконы и храма сестры начали разрабатывать еще за месяц до торжеств.

Крестный ход с Тихвинской иконой пройдет 9 июля по исторической территории монастыря – такое бывает всего раз в году, отмечают в обители.

Больше 5000 подарков готовят сестры всем, кто придет на праздник 9 июля. В первый раз на празднике будет действовать полевая кухня – всех накормят кашей и чаем с пирожками и печеньем.

Праздник продолжится концертом, на котором народная артистка России Светлана Комаричева споет всеми любимые песни о России. А завершится он беседой с известным проповедником и педагогом протоиереем Артемием Владимировым, который приедет специально на праздник из Москвы.

Программа торжеств

8 июля 2017 года

16:00 – всенощное бдение в храме святого благоверного князя Александра Невского. От входа в монастырь до храма – дорога из живых цветов. Приглашаем всех приходить на бдение с акафистом Тихвинской иконе и петь его вместе с хором!

9 июля 2017 года

06:20 – ранняя Божественная литургия;

08:30 – часы, встреча правящего архиерея Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла;

09:00 – архиерейская Божественная литургия в храме святого благоверного князя Александра Невского;

11:00 – крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери по исторической территории монастыря;

По окончании крестного хода – памятные подарки и угощение;

12:00 – концерт;

15:00 – духовная беседа протоиерея Артемия Владимирова.