По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2017

Лекторий кинорежиссера Василия Яцкина состоялся в Уральском институте противопожарной службы МЧС РФ и в Управлении МВД России по Екатеринбургу

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при содействии отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и социального служения, в Уральском института государственной противопожарной службы МЧС Российской Федерации прошла лекция кинолектория «Под солнцем» на тему: «Информационная безопасность. Противодействие терроризму и экстремизму».

Василия Яцкина, автора лектория, представил окормляющий личный состав института священник, благочинный Березовского городского округа, настоятеля прихода во имя святителя Николая поселка Исток города Екатеринбурга иерей Кирилл Кузовников.

Это уже второе посещение Екатеринбурга Василием Яцкиным в текущем году, на этот раз основное внимание лектор уделил информационной безопасности. Василий Леонидович ставил вопросы, кто сильнее духом: нынешние подростки или подростки послевоенного времени, спрашивал курсантов об их отношении к вере православной.

Курсанты с интересом слушали гостя и подключались к обсуждению затрагиваемых вопросов. Наиболее активным слушателям Василий Яцкин вручил авторские диски с курсом лекций. Закончился лекторий напутственным словом курсантам и пожеланием изучать историю и традиции нашей страны. В завершении мероприятия курсанты тепло поблагодарили Василия Леонидовича за очень интересную и полезную информацию.

Также кинолекторий на тему: «Информационная безопасность. Противодействие терроризму и экстремизму» прошел в Управлении МВД России по Екатеринбургу и воинской части 47051. Лектора представил духовник подразделения – протоиерей Алексий Долгоруков, настоятель прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи города Екатеринбурга.