4 сентября 09:03
Заканчивается прием документов в Екатеринбургскую православную учительскую семинарию во имя сщмч. Фаддея (Успенского)

Если вы хотите разобраться, как организовать церковную школу, сделать преподавание Закона Божия интересным и увлекательным, уроки Основ православной культуры – самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то именно для вас распахивает двери Учительская семинария при Секторе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Здесь вам помогут подготовиться к высокому служению православного педагога.

Документы принимаются до 5 сентября 2017 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж, к. 221. Тел.: (343) 253-10-64, 228-15-36.

Форма обучения в Учительской семинарии заочная, срок обучения 2 года; есть подготовительный курс. Вступительные экзамены состоятся 6-7 сентября, а установочная сессия – 8 сентября 2017 года.

Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

- Прошение на имя митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

- Письменное благословение настоятеля прихода (духовника).

- Паспорт (копия).

- Справка о крещении (копия).

- Копия документа об образовании.

- Справки от психиатра и нарколога.

- Автобиография.

- 2 фото 3х4 см.

- Для поступающих из других епархий, включая Каменскую и Нижнетагильскую, необходимо дополнительно письменное благословение Правящего архиерея соответствующей епархии.

Преподаваемые предметы:

- Священная история Ветхого и Нового Завета.

- Катехизис.

- Литургика.

- История христианской Церкви.

- История Русской Православной Церкви.

- Церковнославянский язык.

- Православная педагогика.

- История педагогики.

- Возрастная педагогика и психология.

- Организация работы церковно-приходской школы.

- Методика преподавания Закона Божия.

По всем вопросам обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6, 2 этаж, к. 221. Тел.: (343) 253-10-64228-15-36, e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.