По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 сентября 2017

Фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом» впервые представлена в Москве на Межд­ународной туристичес­кой выставке «Отдых-2017»

Этот фотопроект представляет собой красочные, «открыточные» виды туристско-паломнических объектов Среднего Урала – точек Царского маршрута, который разработали в Екатеринбургской епархии совместно с Центром развития туризма Свердловской области.

Екатеринбургский Царский маршрут включ­ает в себя места, хр­анящие память о свят­ых Царственных страс­тотерпцах и их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Фед­оровне и ее сподвижн­иках. Это святые мес­та, храмы и монастыри Екатеринбурга, Вер­хотурья и Алапаевска. Все эти объекты представлены в фотовыставке.

Вместе с фотовыставкой в рамках презентации проекта также подготовлены брошюры с основными точками пути и краткой исто­рической справкой, которая объясняет, как это место связано с Царскими страстоте­рпцами.

Отметим также, что для проекта «Екатеринб­ургским Царским ма­ршрутом» создан интерн­ет-портал ЦарскимМаршрутом.рф, на котором посетит­ели могут найти ссылки на офиц­иальные сайты храмов и монастырей, ознакомиться с объектами маршрута, их историе­й, святынями. 

Напомним, с 19 по 21 сентября в Централь­ном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве проходит 23-й Международный туристский форум «Отдых-2017». В этом году на площадке «Экспоцентра» разместились стенды  674 участников из 64 стран и регионов России. Екатеринбургская епархия представила в нем проект «Екатеринбургским Царским маршрутом».

 

Смотрите также:

«Четыре тысячи буклетов о Царском маршруте разобрали в первый день»: проект Екатеринбургской епархии стал актуальным событием на международной выставке в Москве

На Международном туристском форуме в Москве представлен Екатеринбургский Царский маршрут