По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2017

Актуальные вопросы молодежного движения обсудили в Екатеринбургской епархии

13 ноября 2017 года в Екатеринбургской епархии состоялась совместная встреча координационного совета приходских молодежных клубов и епархиального отдела культуры. На встрече присутствовали председатель координационного совет Роман Шведов, члены совета, а также начальник отдела культуры Екатеринбургской епархии Елена Хоменко.

Обсуждались вопросы совместной работы в продвижении молодежного движения, как на приходах, так и в епархии в целом. Поднимались проблемы возрождения организации творческих вечеров, концертов, постановки небольших спектаклей, мюзиклов, интеллектуальных игр, для поднятия духовного и эстетического потенциала современной молодежи. Были затронуты вопросы  нахождения в современном социуме православной молодежи, а также изыскания возможностей привлечения молодежи других формаций в дело просвещения и воспитания в духе веры, любви и взаимопонимания. Кроме того, обсудили возможность функционирования всех слоев молодежного движения в современных условиях проживания на Урале. Уделили внимание сохранению сложившихся традиций и использования их в развитии гармонического возрастания нашего будущего поколения, а также разработали план совместной работы. 

– Сотрудничество с отделом культуры очень важно для молодежи, потому что мы не обладаем той информационной составляющей, необходимой для подготовки мероприятий, и очень важно, что отдел культуры делится своими профессиональными наработками и опытом с молодежью, подготавливая тем самым  новых молодежных лидеров и организаторов, – поделился председатель координационного совета Роман Шведов.