По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 ноября 2017

В Храме-на-Крови состоится литературно-музыкальная композиция «Читая письма Царственной четы…»

26 ноября 2017 года в выставочной галерее Храма-на-Крови состоится литературно-музыкальная композиция «Читая письма Царственной четы…», посвященная торжеству венчания Николая II и Александры Федоровны. Автор проекта – Ирина Борисовна Иванова (Крылова). Мероприятие подготовлено при содействии отдела культуры Екатеринбургской епархии. 

Письма Царственной четы прочтут учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии, активные участники приходских молодежных клубов – члены координационного совета, студенты вузов. 

– Насколько важно и актуально подобное чтение, мы можем судить по тому интересу, проявляемому нашим молодым поколением. Для них крайне важно понять, как в современном мире строить правильные отношения юноши и девушки, а позже – в семье, с детьми, с родителями. И их интересует буквально все, что касается Царской семьи, применительно к жизни в современных условиях. Особенно выстраивание отношений близких людей, пронизанных любовью, уважением и искренностью, – рассказала Ирина Борисовна Иванова (Крылова).

– Когда читаешь письма Царской Четы, хочется узнавать об этом времени как можно больше. Переписка помогает раскрыть суть отношений близких людей, живущих с любовью и уважением друг к другу, – поделился студент 1 курса Екатеринбургской духовной семинарии Иван Смирнов.

Начало мероприятия: в 13:30.

Адрес Храма-Памятника на Крови: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

День венчания Царственной четы отметят в Храме-на-Крови и центре «Царский»

Литургия для семейных пар пройдет в Храме-на-Крови в честь дня венчания Николая II и Александры Феодоровны

Студенты театрального института поставят мини-спектакль о взаимоотношениях Царской четы