По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2017

В Екатеринбурге пройдет встреча с основателем всероссийского Клуба добряков Машей Субантой

28 ноября 2017 года, когда весь мир отмечает Щедрый вторник – день благотворительности, в Екатеринбурге пройдет встреча с основателем широко известной в России благотворительной организации «Клуб добряков» Машей Субантой. Встреча организована Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии.

– С Машей и ее клубом мы знакомы больше года, – рассказал Евгений Шатских, руководитель Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия. – Благодаря ей нам удалось собрать необходимую сумму на операцию для моей дочки Яси. Потом так получилось, что Маша наткнулась на страничку Центра гуманитарной помощи в одной из социальных сетей, и поддержала нас, не зная, что снова мы встретились. Потом сотрудники Службы милосердия также «случайно» встречались с ней в Санкт-Петербурге на одном из благотворительных мероприятий. Маша живет в Москве, но ее Клуб добряков действует в разных городах России. Мы решили дружить уже не частным образом, а «дружить домами», ведь нас объединяет желание помогать нуждающимся.

Встреча с Машей Субантой, которую организаторы назвали Добрыми посиделками, начнется в 18:00 в новом помещении Центра гуманитарной помощи по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3.


Улица Юлиуса Фучика, 3

Все гости посиделок будут собирать подгузники, средства гигиены и продукты для многодетных семей, мастерить добрые подарки своими руками, делиться опытом участия в делах милосердия, а также просто пить чай, общаться и дружить.

Организаторы Добрых посиделок приглашают на встречу всех желающих. Звоните по телефону +7 (999) 568-96-20 (Евгений). Регистрация на Добрые посиделки здесь.