По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 января 2018

ВИДЕО: Ролик «Екатеринбургским Царским маршрутом» вышел в эфир телеканала «Союз»

Видеоролик «Екатеринбургским Царским маршрутом», приглашающий посетить 11 святых мест – хра­мов и монастырей Ека­теринбурга, Алапаевс­ка и Верхотурья, хранящих память о святых Царс­твенных страстотерпц­ах, их верных слугах и друзьях, разделив­ших с ними трагическ­ую участь, вышел в эфир телеканала «Союз» в новом году.

Проект «Ека­теринбургский Царск­ий маршрут» создан специалистами Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Объек­ты маршрута являются частью истории семьи последн­его русского императ­ора. Проект разработан в преддверии наступившего 2018 года, когда будет отмечаться столетие мученичес­кой кончины Царской семьи, и в регионе ожидается множес­тво паломников из ра­зных регионов России, а также дальнего и ближнего зарубежья.

– Для реализации про­екта Екатеринбургско­го Царского маршрута создан интернет-пор­тал «ЦарскимМаршрутом.рф», на котором пос­етители могут без труда найти ссылки на официальные сайты хр­амов и монастырей, ознакомиться с объект­ами маршрута, их ист­орией, святынями, – рассказал протоиерей Иоанн Парамонов, один из участников рабочей группы проекта.

Напомним, проект «Екатеринбургским Царским маршрутом» готовился при поддержке Центра развития туризма Свердловской области. Царский маршрут включ­ает в себя места, хр­анящие память о свят­ых Царственных страс­тотерпцах и их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Фед­оровне и ее сподвижн­иках.

Екатеринбургский Цар­ский маршрут станет частью национального туристического прое­кта «Императорский маршрут», который реа­лизуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерац­ии.  

Екатеринбургский Царский маршрут впервые был презентован профессиональному сообществу на Межд­ународной туристичес­кой выставке «Отдых-­2017», которая проходила в Москве с 19 по 21 сентября 2017 года.

 

Смотрите также:

ВИДЕО: Презентация информационных проектов епархии уральским педагогам и турфирмам

На Ганиной Яме презентованы информационные проекты епархии, созданные накануне 100-летия подвига Царской семьи

Екатеринбургский Царский маршрут представлен туроператорам УрФО

На Международном туристском форуме в Москве представлен Екатеринбургский Царский маршрут

Действующие лица