По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2018

Митрополит Кирилл посетил с Рождественским визитом детскую больницу № 9

11 января 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил с архипастырским визитом детскую городскую клиническую больницу № 9. В ходе Рождественского визита Его Высокопреосвященство поздравил маленьких пациентов с Рождеством Христовым, навестил больничный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы – приписной к храму в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

С Рождественскими поздравлениями и подарками владыка побывал в нескольких отделениях детской больницы, пообщался с малышами и их родителями. Митрополита Кирилла сопровождали благочинный храмов Рождественского округа Екатеринбургской епархии, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Евгений Попиченко, настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга протоиерей Андрей Канев, главный врач больницы Андрей Александрович Карлов и сотрудники лечебного заведения. Во время обхода стационара певчие собора в честь Успения Пресвятой Богородицы поднимали настроение пациентам и медперсоналу Рождественскими песнопениями.

Его Высокопреосвященство также побывал в храме Покрова Пресвятой Богородицы, в котором священники Богородице-Владимирского храма совершают еженедельные молебны и окормляют пациентов больницы.