По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2018

В праздник Богоявления митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса  нашего Иисуса Христа, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы Вторые Красноуфимского района.

В этот праздничный день владыка митрополит совершит Великий чин освящения воды источника в честь Боголюбской иконы Божией Матери.

Отметим, что целительный источник при Боголюбской обители не прекращал изливаться и удивлял своими чудесными проявлениями в этом святом даже в дни богоборчества, когда монастырь был разрушен и сравнен с землей.

Напомним, Боголюбский женский монастырь был основан в 1896 году. Долгие годы в обители действовали приют для девочек, церковно-приходская школа и богадельня. К 1916 году здесь проживало больше 200 монахинь и насельниц.

В 20-е годы монастырь был уничтожен. Храмы и постройки снесли бульдозером и сравняли с землёй. 

1 июля 2014 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил на месте бывшего монастыря, в открытом поле Божественную литургию и благословил монахиню, а ныне игумению Питириму (Лисицину) заниматься восстановлением Боголюбской обители. 

Сестры Боголюбского монастыря с радостью примут всех желающих посетить святую обитель. Монастырь находится в поселке Сарсы Вторые в Красноуфимском районе. На сайте монастыря можно получить подробную информацию, как добраться.

Начало архиерейской Божественной литургии: в 09:00.