По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2018

Военный отдел Екатеринбургской епархии принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла делегация Военного отдела приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В состав делегации вошли руководитель епархиального военного отдела Илья Константинович Новожилов, духовник воинской части 42748 Центрального военного округа иерей Игорь Куланин, настоятель прихода во имя святого пророка Божия Илии поселка Ледянка Ревдинского района, окормляющий священник воинской части 74864 Центрального военного округа и специального приемника УМВД России по г. Екатеринбургу иерей Михаил Морозов, клирик подворья во имя Всемилостивого Спаса Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря города Екатеринбурга и духовник Военного комиссариата города Березовского и Отдела МВД России по городу Березовскому иерей Антоний Клюкин, настоятель прихода в честь Сретения Господня поселка Старопышминска города Березовскиого.

Представители делегации епархиального военного отдела в рамках Рождественских чтений приняли участие в работе секций «Церковь и армия. Духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание», «Духовно-нравственные основы формирования личности защитника правопорядка в образовательных организациях МВД России», в совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

– Подобные мероприятия способствуют обмену опытом, выработке новых подходов к окормлению военнослужащих и сотрудников силовых структур, – отметил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

 

Смотрите также:

На секции «Церковь и молодежь» обсудили актуальные вопросы переосмысления и развития молодежной работы

Опыт работы епархиального отдела образования представлен на Рождественских чтениях

«Мы на правильном пути»: уральские педагоги о начале работы Рождественских чтений