По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 января 2018

Игра «Познай истину» вошла в образовательный курс «Вера и дело» Синодального отдела по делам молодежи

Вышел в свет образовательный дистанционный курс «Вера и дело», подготовленный специалистами Синодального отдела по делам молодежи и объединением православных молодежных движений «Георгиевцы».               

Сорок видеолекций с уникальными контентом, собранным из различных регионов, являются первым курсом дистанционного образования по работе с молодежью. Известные специалисты-практики рассказывают о своих проектах и делятся профессиональными «секретами». Среди них – духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев.

Отец Александр проводит видеоурок и рассказывает об особенностях, методологии и технологиях проведения интеллектуальной игры по отечественной истории и культуре «Познай истину». Данный проект не только успешно проводится на территории Екатеринбургской епархии, но и достаточно известен в других регионах России. Посмотреть данный видеоурок можно, перейдя по ссылке.

Отметим, что с помощью курса «Вера и дело» специалисты по работе с молодежью смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, молодежных клубах, учебных заведениях, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности социальной и миссионерской работы с различными целевыми группами молодежи.

Возвращаясь к проекту «Познай истину», отметим, что данная игра в текущем учебном году проходит в средних общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях Екатеринбурга и области. В 2018 году основной темой игры станет  история добровольчества, волонтерства и благотворительности в России. Данный выбор исторической тематики объясняется тем, что Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца. В этом же году, в столетие трагического расстрела Царской семьи, финальные мероприятия проекта будут посвящены теме: «Эпоха Николая II: взгляд через столетие». Впервые игра с этим названием будет представлена на Сретенском фестивале православной молодежи, который начнется 4 февраля.

 

Смотрите также:

Сретенский фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге в феврале

Первый этап интеллектуальной игры «Познай истину» завершился в Екатеринбурге