По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 февраля 2018

В Екатеринбурге прошел региональный тур всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие»

В лицее имени Дягилева прошел региональный тур открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»  среди учащихся 2 – 4 классов.

В региональном туре приняло участие 84  учащихся из общеобразовательных школ Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Режа, Алапаевска, Асбеста, Качканары и Екатеринбурга.

Как отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, учащиеся достойно справились с предложенными заданиями. 

По словам учителей, дети с охотой участвуют в олимпиаде, потому что проверяются не только знания по учебным предметам, а эрудиция, логика, скорость мышления, расширяется кругозор учащихся.

– Задания детям очень понравились. Задания оригинальные, интересные, с определенной новизной, которых нет в других олимпиадах, – поделилась отметила Татьяна Егоровна Коновалова, учительница начальных классов МАОУ лицея № 135 города Екатеринбурга.

Победители регионального тура смогут поучаствовать в финальном всероссийском туре олимпиады. Для учащихся 2 классов он состоится 24-25 марта в Санкт-Петербурге. Для 3-4 классов 21-22 апреля в Краснодаре.