По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 марта 2018

В рамках Дней православной книги в Екатеринбурге пройдет презентация «Катехизиса» митрополита Илариона

14 марта 2018 года в Екатеринбурге, в Православном информацинно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии в рамках Фестиваля православной книги состоится презентация новой книги митрополита Илариона (Алфеева) «Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере». Новую книгу представит руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин.

 «Катехизис» митрополита Илариона (Алфеева) представляет собой краткий путеводитель по православной вере, написанный живо и доступно. Первый раздел книги посвящен основным вероучительным истинам Православной Церкви: речь в нём идет о вере, о Боге, об Иисусе Христе, о Святом Духе, о Церкви, о крещении и о воскресении мёртвых. Во втором разделе, посвященном нравственным темам, говорится о десяти заповедях Ветхого Завета, о заповедях Блаженства, о любви к Богу и любви к ближнему, о грехе и покаянии, о вопросах семейной этики, о воспитании детей, о месте женщины в Церкви. В третьем разделе речь идет о молитве и богослужении, храме и иконах, церковном календаре и церковных праздниках, о таинствах и обрядах. 

Книга может быть использована как для предкрещальной, так и для посткрещальной катехизации. Издание будет интересно тем, кто готовится ко Святому Крещению, тем, кто крещён, но не воцерковлен, тем, кто хочет лучше узнать свою веру, а также всем, кто хочет систематизировать свои знания о Православной Церкви. Книга одобрена отделом религиозного образования и катехизации Московского Патриархата №016-028-039.

Дата проведения: 14 марта 2018 года. Начало: в 19:00.

Православный информационно-библиотечный центр:  Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге проходит Фестиваль православной книги, посвященный 100-летию подвига Царской семьи