По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2018

В Храме-на-Крови началась Литургия Преждеосвященных даров в честь явления иконы Божией Матери «Державная» с участием сонма архиереев

15 марта 2018 года в Екатеринбургской епархии отмечается 101-летие со дня насильственного отстранения от престола императора Николая II и  обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная». В эти самые минуты Храме-на-Крови началось совершение праздничной Литургии Преждеосвященных Даров, которую возглавляет митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Совместно с Его Высокопреосвященством богослужение совершают Преосвященнейшие архипастыри: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Рыбинский и Даниловский  Вениамин,  епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Муромский и Вязниковсковский Нил, епископ Магнитогорский и Вехнеуральский Иннокентий, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, епископ Среднеуральский Евгений.

Помолиться совместно с архипастырями в Храм-на-Крови прибыло духовенство со всей Екатеринбургской епархии, прихожане храмов города и гости уральской столицы.