По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2018

Патриаршее поздравление митрополиту Екатеринбургскому Кириллу с 20-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Кириллу, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому 

Ваше Высокопреосвященство! 

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием архиерейского служения.

С юности возлюбив Господа и Его Святую Церковь, Вы принесли монашеские обеты и вскоре приняли диаконский и иерейский сан. За минувшие годы Вам довелось потрудиться на различных ответственных послушаниях, и отрадно, что Вы неизменно стремились представить себя делателем неукоризненным, верно преподающим слово Истицы (2 Тим. 2:15).

Промыслом Божиим, явленным в решении Священноначалия, Вы были возведены на высшую ступень церковного служения и приняли в руки свои жезл епископский. Господь доверил Вам совершать архипастырские труды на Тульской и Ярославской земле, ныне же Вы возглавляете Екатеринбургскую кафедру, имеете попечение о духовно-нравственном возрастании паствы, утверждении ее в любви к Богу и ближним.

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, радости о Господе и Его всесильной помощи в Вашем дальнейшем архипастырском делании. 

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ