По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 марта 2018

В Екатеринбурге стартовал отборочный турнир интеллектуальной игры среди вузов

В Уральском юридическом институте МВД России прошли игра «Познай истину», давшая старт отборочному турниру игр среди высших учебных заведений Екатеринбурга. Мероприятие было организовано руководством института и отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Игра была организована для команд студентов первого и второго курса факультета подготовки следователей и факультета подготовки сотрудников полиции и посвящена истории добровольчества и благотворительности в России.

Команды показали свои знания по истории России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог, рассказали в молодежном епархиальном отделе. Вопросы сопровождались фото- и видео комментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов.

По итогам состязания победителем стала команда «Полицейская заповедь», состоящая из курсантов факультета подготовки сотрудников полиции. Как рассказал  протоирей Александр Сандырев, духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии, команда этого вуза примет участие в финале игры.

– Отборочный цикл игр «Познай истину» среди вузов уральской столицы завершится в конце апреля. И самые сильные команды встретятся 26 апреля в межвузовском турнире. В том числе, и команда института МВД, – рассказал отец Александр. – Мы рады, что ребята из вузов активно принимают участие в игре. Цель нашего интеллектуального состязания – духовно-нравственное и культурное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Но, пожалуй, самое главное – осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России. В каждом учебном заведении от участников игры требуется логика, умение вести дискуссию, рассуждать, находить подсказку в самом вопросе, грамотность устных ответов. Каждый участник игры получает новые знания и учится работать в команде.

Этой весной в играх примут участие студенты Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского федерального университета, Уральского государственного университета путей сообщения, а также студенты других ВУЗов, рассказали в молодежном отделе епархии.

 

Смотрите также:

В рамках Дней православной книги духовник молодежного отдела обсудил проблемы речевой культуры с курсантами института МВД

В Екатеринбурге прошел финал интеллектуальной игры среди колледжей по эпохе правления Николая II