По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2018

Митрополит Кирилл призвал каждого жителя региона внести посильную лепту в подготовку Царских дней

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал каждого жителя региона внести посильную лепту в подготовку к главному событию года 100-летия подвига Царской семьи.

Отметим, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому мероприятиям, посвященным 100-летию памяти святых Царственным страстотерпцев, проводимым на Среднем Урале, придан статус губернаторской программы. «Наступивший 2018 год ознаменован знаковой и трагической датой: 100-летием со дня гибели семьи последнего русского императора Николая II. Мы помним о трагических событиях июля 1918 года и готовимся к этой дате», – отметил Евгений Куйвашев.

Владыка митрополит отметил важность подготовки к столь знаменательному событию  всем миром – соработничества Екатеринбургской митрополии с областными и городскими властями.

–  Царские дни, посвященные 100-летию подвига святой Царской семьи, их родных, сподвижников и верных слуг, являются ключевыми событием не только для уральцев, но для миллионов людей по всему свету, – отметил глава Екатеринбургской митрополии. – Многие из них собираются принять участие в торжественном богослужении в ночь с 16 на 17 июля и в Царском крестном ходе. Мы ожидаем на Царские дни Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Правящий архиерей призвал каждого жителя региона внести свою посильную лепту в подготовку Царских дней и таким образом почтить память государя и его семьи, являющимися примером христианской любви к своему ближнему, к своему народу и Отечеству.