По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2018

В Екатеринбурге начался марафон пасхальных поздравлений

8 апреля 2018 года, в Светлое Христово Воскресние, стартовал пасхальный марафон отдела социального служения и Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Первыми сестры милосердия и добровольцы вместе со священником отцом Георгием Бусыгиным поздравили 200 подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов «Малахит» на улице Избирателей. Каждому подарили пасхальный кулич и поздравительную открытку.

– Мы прошли по всем этажам интерната, пели пасхальные песнопения и каждому подопечному лично в руки передавали кулич и поздравляли со Светлым Христовым Воскресением, – рассказала сестра милосердия Татьяна Курлаева.

Пасхальный марафон будет идти беспрерывно всю Светлую седмицу, рассказали в Службе милосердия. За неделю сотрудники отдела социального служения, сестры милосердия и добровольцы поздравят более 4000 подопечных, посетят 20 медицинских и социальных учреждений, побывают на патронажных адресах и в кризисных семьях.   

– С ликованием о воскресшем Христе  мы идем к тяжело больным, бездомным, одиноким, кому сейчас тяжело; и к взрослым, и к детям. Это та малая часть, которую мы можем сделать нашим ближним – подарить им частичку праздника, спеть «Христос Воскресе», вручить каждому небольшие подарки от наших благотворителей, утешить и укрепить, – отметил протоиерей Евгений Попиченко, духовник Службы милосердия, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Мамы с детьми из приюта «Нечаянная радость» сшили пасхальных птиц в подарок для подопечных

«Это самые пасхальные дети в мире!»: Православная служба милосердия готовится к поздравлениям «особых» ребятишек

Круговорот добра: к благотворительной акции «Пасха красная – Пасха добрая» присоединились подопечные Службы милосердия, для которых и проводится акция

В Екатеринбургской епархии продолжается благотворительная акция «Пасха красная – Пасха добрая»