По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2018

«Отрадно было видеть улыбки»: поздравительный пасхальный марафон прошел в детском центре «Бонум»

12 апреля 2018 года в рамках продолжающегося в Екатеринбурге поздравительного Пасхального марафона Сестры и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии посетили медицинский центр «Бонум» на улице Краснокамской, где поздравили со Светлым Христовым воскресением более ста ребятишек.

Чтобы помочь болеющим хотя бы немного прочувствовать радость Светлой седмицы, оставить ее в сердцах детей, пришли 12 апреля добровольцы службы Милосердия в медицинский многопрофильный центр «Бонум», который расположен на улице Краснокамской.

В этом центре проходят обследование и реабилитацию дети с ДЦП и нарушением слуха – слабослышащие и совсем не слышащие дети.

Сестры милосердия  вместе с иереем Сергием  Ермолаевым, настоятелем храма целителей Космы и Дамиана при Областной клинической больнице №1 города Екатеринбурга, прошли по этажам и поздравили деток с Пасхой Христовой. «Воистину Воскресе!» –  отвечали с улыбкой родители.

– Дети батюшке не отвечали, за них это делали родители. Детям просто не до того, наверное, было, – отмечает доброволец Службы милосердия Анастасия Мельникова, участница поздравительного марафона.

Отец Сергий окропил святой водой каждого подопечного, пожелал им скорейшего выздоровления. Участники поздравительного марафона вручили  малышам подарки: куличи, леденцы, открытки и раскраски. 

Создать атмосферу праздника Светлого Христова Воскресения помогли добровольцы-певчие. Девушки пели тропарь праздника «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» на русском, греческом, и других языках.  

– Отрадно было видеть улыбки и хотя бы секундный, но все же блеск в глазах у малышей. В этот вечер мы оставили частичку своей любви и тепла в сердцах подопечных, – рассказала доброволец Анастасия Мельникова.

Напомним, в Пасхальную неделю Служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, проводит марафон Пасхальных поздравлений. Приготовленные на пожертвования неравнодушных людей подарки добровольцы во главе со священниками разносят по больницам и квартирам и вручают подопечным: сиротам, инвалидам, детям из многодетных и малоимущих семей, одиноким старикам, бездомным, заключенным и т.д. Всего в Светлую седмицу предстоит поздравить более 4 000 человек.

 

Смотрите также:

«Пасха – повод подарить любовь и заботу!»: в Екатеринбурге продолжается марафон праздничных поздравлений

В Екатеринбурге начался марафон пасхальных поздравлений