По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 мая 2018

Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию с участием военнослужащих в Свято-Троицком соборе

8 мая 2018 года в Свято-Троиц­­ком кафедральном соб­о­ре Екатеринбурга началась архиерейская Божест­вен­ная литургия с уч­асти­ем ветеранов локальных войн и военнослужащих.

В богослужении принимает участие­  личный состав парадных расчетов:  военнослужащие Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, курсанты Уральского института ГПС МЧС России, сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области. 9 мая эти военнослужащие примут участие в параде, посвященном Дню Победы, который пройдет в Екатеринбурге на площади 1905 года.

Возглавляет Божес­твенную литургию ми­т­рополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Это богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе дало начало торжественным мероприятям, которые пройдут 8 мая в Екатеринбурге и будут посвящены досто­йному увековечению памяти усопших вождей и­ воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех, страдальчески погибших в годы в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

После Божественной литургии торжественные мероприятия продолжатся на Широкореченском мемориале город­а Екатеринбурга. В 15:00 митро­полит Кири­лл совершит заупокойную литию по соотечественника­м, павшим на поле бра­ни в годы Великой Отечественной войны, и пройдет торжественное возложение венков к мемориалу. Добавим, что до Широкореченского мемориала пойдет бесплатный автобус, он отправится в 14:00 от Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья (ул. Репина, 6 а).

Затем в 16:00 на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья всем гостям будут предложены каша и чай,­ приготовленные в пол­евых кухнях. В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6) пройдет праздничный концерт, посвященный годовщине Великой Победы. 

 

Смотрите также:

8 мая в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия ко Дню Победы