По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 мая 2018

Воскресные школы Екатеринбургской епархии организуют летний православный отдых детей

Храмы Екатеринбургской епархии завершают подготовку к сезону летних каникул. Досуговая деятельность на приходах продолжается и во время школьного отдыха, рассказали в епархиальном отделе религиозного образования.

По традиции, воскресные школы открывают различные площадки летнего досуга при своих храмах или же делают их выездными. В основном, организуются воскресные встречи, детские летние площадки, экспедиции, палаточные лагеря и выездные поселения.

За лето в воскресных школах проходят от одной до трех православных смен, во время которых дети регулярно участвуют в богослужениях, исповедуются и причащаются. В остальное время для ребят проводятся экскурсии, интеллектуальные игры, практические занятия, спортивные соревнования. Много внимания уделяется творчеству и групповой деятельности детей.

В летние смены приглашаются не только ребятишки из воскресных школ прихода или дети прихожан, но и все желающие. 

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии подготовил список приходов, на которых организуется летний досуг для детей. 

За подробной информацией обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии: +7 (343) 228-15-36, 253-10-64, e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru. Также все сведения опубликованы на странице сектора ЦПШ сайта отдела образования.

Скачать: Приходы, организующие отдых детей летом 2018