По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2018

В день рождения А.С. Пушкина в центре «Царский» и Храме-на-Крови пройдут праздничные мероприятия

6 июня 2018 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Храме-Памятнике на Крови и духовно-просветительском центре «Царский» будет отмечаться Пушкинский праздник. В этот день пройдут мероприятия, посвященные памяти великого и любимого русского поэта.

Они начнутся в 8:00 в Храме-Памятнике на Крови Божественной литургией, после которой совершится панихида по А. С. Пушкину.

Затем в 11:00 на площади у храма пройдут народные чтения, принять участие в которых и прочитать свои любимые произведения приглашаются все желающие.

Ведущая Пушкинского праздника – доцент Екатеринбургского государственного театрального института Татьяна Борисовна Перминова. Гости праздника услышат пушкинские строки в исполнении студентов ЕГТИ, представителей литературных объединений Екатеринбурга.

В завершении Пушкинского дня, в 18:30 в конференц-зале Центра «Царский» состоится концерт «Душа в заветной лире». В исполнении члена Союза писателей России поэта Людмилы Царевой прозвучат стихи А.С. Пушкина и авторские стихи, посвященные великому поэту; лауреаты всероссийских, международных и региональных конкурсов Людмила Кряжкова, Юрий Мартинович, Артем Анисимов исполнят романсы на стихи А.С. Пушкина; инструментальные произведения прозвучат в исполнении Ларисы Ивлиевой (фортепиано) и Дмитрия Табачкова (флейта).

Вход свободный.

Адрес Храма-Памятника на Крови: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.