По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2018

ВИДЕО: В честь дня рождения Государыни Александры Федоровны Романовой

Сегодня, в День Рождения Александры Федоровны, представляем ролик о святой Государыне.

Пресс-службой Екатеринбургской епархии созданы видеоролики о членах семьи последнего российского императора. В небольших видеоработах Екатеринбургской епархии лаконично представлен каждый из Царственных страстотерпцев – ролики подготовлены по материалам портала «Царская-семья.рф».

"Каждое сердце должно быть маленьким садом. Он должен всегда быть очищен от сорняков и быть полон чудных прекрасных растений и цветов. Кусочек сада повсюду красив не только сам по себе, но приносит радость всем, кто его видит… Богу угодно, чтобы мы сделали наши жизни такими, чтобы они искупили из мрака окружающее нас и преобразили в прекрасное". Сад сердца. Духовный дневник Государыни Императрицы Александры Феодоровны.

Отметим, что все видеоролики созданы по материалам интернет-портала «Царская-семья.рф», который был подготовлен в Екатеринбургской епархии для посещения в октябре 2017 года по благословению митрополита Екатеринбурского и Верхотурского Кирилла к 100-летию со дня подвига святых Царственных страстотерпцев. 

Также на ресурсе публикуются видеоролики, подготовленные пресс-службой Екатеринбургской епархии о достижениях России в эпоху правления Николая II и о всех членах семьи последнего российского императора.

Узнайте больше о Государыне и членах Царской семьи на портале Царская-семья.рф.