По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июня 2018

В Екатеринбургской епархии обсудили подготовку к Международному слету трезвости и здоровья

Подготовка к Международному слету трезвости и здоровья, который состоится с 10 по 16 июля под Екатеринбургом, идет полным ходом, сообщили участники совещания, состоявшегося накануне на месте проведения слёта – на берегу Мариинского водохранилища.

В совещании приняли участие руководитель отдела по утверждению трезвости протоиерей Игорь Бачинин, руководитель отдела по противодействию наркомании Николай Леонидович Бажин, первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Олеговна Войт, благочинный храмов Ревдинского округа отец Алексий Сысков, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца села Мариинска иерей Игорь Куланин, сотрудники отделов епархии.

Как рассказал протоиерей Игорь Бачинин, встреча показала, что практически всё готово к приему участников слёта: решены хозяйственный вопросы, обеспечения питьевой водой, обработки территории от клещей, вопросы безопасности и централизованного питания. Неделя слета будет насыщена лекциями, мастер-классами, культурными мероприятиями, вечерками, играми и общением. Участники слета смогут побывать на богослужениях в храме святого Георгия, в паломнической поездке на источник Платониды. Комфортабельный транспорт обеспечит прибытие гостей слета из Екатеринбурга и их выезд на главное событие слёта – патриаршее богослужение у Храма-на-Крови и крестный ход до монастыря на Ганиной яме.

По словам одного из организаторов слета – исполнительного директора благотворительного фонда «Ника» Дмитрия Александровича Вострикова, на слет ожидается приезд не менее 700 участников, но даже если будет больше, есть возможность принять всех. Налажено активное взаимодействие с администрацией города Ревды, власть округа во всем помогает организаторам слёта, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Участие в слете уже подтвердили протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Илья Шугаев и протоиерей Григорий Григорьев, они пообщаются с участниками слета и ответят на интересующие вопросы.

Напомним, по благословению митрополита Кирилла с 10 по 16 июля 2018 года на Мариинском водохранилище близ Ревды пройдет Международный слет трезвости и здоровья. Слет организован правительством Свердловской области, отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей и отделом по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и администрацией Ревдинского городского округа.

Чтобы принять участие в слете необходимо зарегистрироваться,  перейдя по ссылке.

 

Смотрите также:

Международный слет трезвости и здоровья пройдет в Царские дни в Екатеринбургской епархии